УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное образовательное учреждение - эта информация для Вас!

На базе МАДОУ детского сада №17 функционирует Консультационный центр.

Руководитель консультационного центра  – Лукьянова Юлия Алексеевна, заместитель заведующего  по воспитательно-образовательной работе в МАДОУ детский сад №17

К вашим услугам работают следующие  специалисты:

-заместитель заведующего по ВОР;

-учитель-логопед;

-инструктор по физической культуре;

-музыкальный руководитель;

-старшая медицинская сестра.

-педагог – психолог;

- учитель – дефектолог;

- воспитатель.

Специалисты дают бесплатные рекомендации по работе с детьми.

Цель создания Консультационного центра:

Обеспечение прав родителей (законных представителей), обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного образования на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Мы окажем Вам:

Методическую помощь по вопросам:

-организация образовательного процесса;

-применение различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов;

-как выбрать оптимальные методики обучения, образовательную программу и виды деятельности.

Консультативную помощь:

-в выборе оптимальных путей развития ребенка;

-разрешения возникающих конфликтов, выявления трудностей;

-по вопросам социализации ребенка, адаптации при поступлении в детский сад или школу, укрепления физического и психического здоровья детей.

Диагностическую помощь:

-Оценка индивидуального развития ребенка;

-Выявление и изучение индивидуально-психологических особенностей детей (только с письменного согласия родителей).

Для того, чтобы получить  консультацию  специалистов, родители (законные представители) могут  записаться следующим образом:

-оставить вопрос на официальном сайте МАДОУ детский сад №17 в разделе «Обратная связь» https://ds-zatejniki-balakovo-r64.gosweb.gosuslugi.ru/obratnaya-svyaz/

-заполнить и отправить заявление – анкету  на электронную почту: madou17balakovo@yandex.ru

-позвонить по телефону дошкольного учреждения 8(8453) 39-01-71;

-обратиться лично к руководителю Консультационного центра.

Заявление  рассматривается специалистами в зависимости от проблемы и родителям (законным представителям) предлагается удобная дата и время посещения Консультационного центра.

В случае возникновения необходимости в длительном сотрудничестве для оказания консультации, отношения между МАДОУ детский сад №17 и родителями (законными представителями), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, регулируются договором.

В случае, если ответ на заявление  требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителей (законных представителей) направляется ответ в письменной форме.

Если требуется личное присутствие родителей (законных представителей), направляется приглашение с указанием даты, времени для проведения консультации по предварительному согласованию с родителями (законными представителями).

Консультации педагога - психолога

Консультация «Дурной пример. Чего нельзя делать при детях?»

Консультации учителя - логопеда

Консультации учителя - дефектолога

Консультации инструктора по физической культуре

Консультации музыкального руководителя