Акция «Покормите птиц зимой» в группе №1

22 января 2024 г.
Акция «Покормите птиц зимой» в группе №1. . . .
Акция «Покормите птиц зимой» в группе №1.

Доброта начинается с малого и с целью воспитания чуткого отношения к птицам, желания помочь им зимой, в первой младшей группе №1 прошла акция «Покормите птиц зимой». В рамках акции воспитатели с малышами проводили познавательные беседы о зимующих птицах, игры экологической направленности «Угадай, кто прилетел на кормушку», рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», собирали пазлы «Птички». Проведённая акция сплотила родителей и детей. Родители проявили свои творческие способности в изготовлении кормушек, а у детей появилось желание заботиться о птицах, помогать им в трудные минуты.