31 мая 2024 г.
Cпортивное развлечение «Сто затей для друзей» в подготовительных к школе группах №10, 12. . . . . . . . . .
ДЕТСТВО - это много друзей, улыбок и веселья. Накануне праздника «Дня защиты детей», инструктор по физической культуре и воспитатели подготовительных к школе групп №10 и №12 подготовили для своих воспитанников интересный вид отдыха - спортивное развлечение «Сто затей для друзей». В образе клоунов, Клёпы и Стёпы, они предложили ребятам поиграть в знакомые игры: «Кто быстрее построится», «Удочка», «Крестики - нолики», «Кто дальше прыгнет», «Змеелов», «Эстафеты с мячом», «Перетягивание каната». Игры и задания показали, что у ребят сформированы внимание, логическое мышление, воображение, а также физические качества: скорость, ловкость и сила. В состязаниях ребята активно болели за свои команды, показали себя дружными, сплоченными коллективами, получили много эмоций и хорошего настроения.