День детской книги в группе №10

02 апреля 2024 г.
День детской книги в группе №10. . . . . . . . . . .
День детской книги в группе №10.

Международный день детской книги ежегодно отмечается 2 апреля, в 2024 году к празднованию присоединятся жители десятков стран мира, в том числе России. Дата не случайна: она совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Воспитанники подготовительной к школе группы № 10 совместно с воспитателями, погрузились в прекрасный мир книги, встретились со сказочными персонажами, узнали историю появления книги, а также вспомнили правила бережного обращения с ней. Ребята познакомились с многообразием книг, просмотрев интересные и познавательные видеоролики на сайте Городского методического центра «Мосметод», где и Вы сможете найти много увлекательных видеороликов для детей, пройдя по ссылке: https://deti.mosmetod.ru/experts/vera_liventseva.  Воспитанники с большим удовольствием сочинили сказку о веселых весенних приключениях снеговика и побывали в роли, не только авторов – сказочников, но и иллюстраторами книги собственного сочинения. В завершении праздника, прошла акция «Подари книгу», где ребята принесли свои книги, пополнив книжный центр в группе. Теперь дошколята смогут погрузится в волшебный сказочный мир новых книг.