День народного единства в группе №10

10 ноября 2023 г.
День народного единства в группе №10. . . .
День народного единства в группе №10.

В рамках празднования Дня народного единства воспитанники подготовительной к школе группы № 10 совместно с педагогами приготовили подарки своим друзьям и родным. Дети узнали о том, что в Российской Федерации День народного единства является красным днем календаря с 2005 года, а возник он более 400 лет назад: давным-давно, 4 ноября 1612 года, народ России под руководством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина одержали победу над врагами-захватчиками из другой страны. Для того чтобы победить, все простые люди России объединились, забыли про ссоры и разногласия и вместе боролись с врагами. В технике «пластилинография» ребята сделали флаг Российской Федерации и подарили своим знакомым в честь праздника, а также посетили группу № 12 и вручили своим друзьям браслеты, сделанные своими руками и рассказали детям об этом, одновременно молодом и старом празднике и о том, что Сила России — в единстве ее народа!