День России в детском саду

11 июня 2024 г.
День России в детском саду. . . . . . . .
День России в детском саду.
12 июня наша страна будет отмечать праздник "День  Poccии". Пpaздничныe мepoпpиятия пройдут по всей стране. Накануне этого торжественного дня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Дети узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Воспитатели подготовили для детей увлекательный квест с участием русских народных персонажей, которые принимали каждую группу с весёлыми загадками, связанными с символикой и традициями нашей Родины. Целью маршрутов было собрать лепестки ромашки и подытожить мероприятие общим флешмобом на фоне собранных лепестков в ромашки от групп N 2,3,5,7,10,11,12,13.
Старшие группы отличились своими знаниями о Родине, а младшие познали новое и интересное.