Физкультурный досуг по сказке «Колобок» в группе №8

26 ноября 2023 г.
Физкультурный досуг по сказке «Колобок» в группе №8. . . . .
Физкультурный досуг по сказке «Колобок» в группе №8.

Физкультурный досуг по сказке «Колобок» провели воспитатели и инструктор по физической культуре во второй младшей группе №8 МАДОУ детский сад №17.
В спортивном зале ребят встречала добрая Бабушка, в корзинке она принесла шарики для ребят, похожие на колобки. Бабушка рассказывала, как она испекла колобок, а ребята повторяли за ней все движения. Рассказала она, как укатился колобок и кого он встретил в лесу. Сделав разминку воспитанники весело и задорно отправились по следам колобка: прыгали до опушки как зайчики, шли по мостику как медведи и играли с лисой в «Догонялки». Развлечение помогло создать радостное, веселое настроение, а также закрепить двигательные навыки детей младшего возраста.