Литературно-музыкальный досуг по произведениям К.Чуковского в группах №7,12

29 марта 2024 г.
Литературно-музыкальный досуг по произведениям К.Чуковского в группах №7,12. . . . . .
Литературно-музыкальный досуг по произведениям К.Чуковского в группах №7,12.
31 марта 2024 года исполнилось 142 год со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение. Поэзия Корнея Чуковского такая живая, красочная и захватывающая, что запоминается на всю жизнь. В группах старшего и подготовительного к школе возраста №7 и 12 прошел литературно-музыкальный досуг "По сказкам К И.Чуковского". Дети узнали историю, как К.И. Чуковский стал писать сказки, благодаря своему маленькому сынишке. Наши ребята показали превосходные знания, отгадывая загадки по его произведениям. В ходе развлечения педагоги использовали ИКТ, дидактические игры, эстафетные игры, рисование, музыкальную деятельность, сюрпризные моменты.