"Масленица" в детском саду

15 марта 2024 г.
"Масленица" в детском саду. . . . . . . . . . .
"Масленица" в детском саду.

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины, чучело Масленицы.  Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. Традиционно на праздник пекутся блины. Воспитатели старшей группы №5 компенсирующей направленности совместно с детьми приготовили тесто и испекли блинчики. Дети с большим удовольствием поедали вкусные, ароматные блинчики, которые приготовили сами. Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу - Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!