Методический муниципальный семинар на базе МАДОУ детский сад №17

17 мая 2024 г.
Методический муниципальный семинар на базе МАДОУ детский сад №17. . . . . . .
Методический муниципальный семинар на базе МАДОУ детский сад №17.

15 мая в нашем детском саду состоялся методический муниципальный семинар для заместителей заведующих по воспитательно – образовательной работе на тему: «Использование электронного учебного оборудования в образовательном процессе детского сада».

Цель семинара: повышение профессиональной компетенции по вопросам использования электронного учебного оборудования в ДОУ. Семинар посетили 23 заместителя заведующего по ВОР, начальник методического отдела МКУ ОМЦ г.Балаково - Вишнякова Лариса Николаевна,  методист МКУ ОМЦ г.Балаково - Попова Елена Викторовна.

С приветственным словом выступила и.о.заведующего – Лукьянова Ю.А. Юлия Алексеевна провела для коллег обзорную экскурсию по электронному порталу Мосметод. Это развивающийся ресурс и современный инструмент методической службы в ДОУ.

Педагоги нашего детского сада поделились своим опытом работы по вопросам:

1. «Дайджест идей по организации образовательных событий с дошкольниками» (Лахтина Г.Р., воспитатель)

2. «Образовательные события с использованием электронного ресурсного центра «Мосметод» (Павлова Е.Н., воспитатель)

3. «Электронный музей «Дошколенок» (Сандыбаева Т.А., воспитатель)

4. «Проектная деятельность через использование электронного музея «Дошколенок» (Пересадилова Т.Н., воспитатель)

5. «Использование QR – кода с детьми в образовательном процессе» (Кухарева М.В., воспитатель)

6. «QR-код в помощь при взаимодействии с родителями» (Коваль М.В., воспитатель)

Методический семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по использованию электронного учебного оборудования в ДОУ. Благодарим за добрые отзывы и пожелания успехов в дальнейшей работе.