Международный день толерантности в группе №12

17 ноября 2023 г.
Международный день толерантности в группе №12. . . .
Международный день толерантности в группе №12.

16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста. Каждый человек знает: чтобы поверить в добро, надо начать его делать. Воспитанники группы №12 в знак уважения и дружбы подарили воспитанникам группы №10 подарки, частицу своего тепла. Этим самым они показали, что общаться, быть внимательным и добрым к другим людям это очень здорово. Что именно такими чертами должен обладать толерантный человек. Ребята остались очень довольными после такого дружеского общения и пообещали друг другу делать больше приятных моментов.