Экскурсия к мемориалу

17 октября 2023 г.
Экскурсия к мемориалу. . .
Экскурсия к мемориалу.

Воспитанники подготовительной к школе группы №10 совместно с педагогами и родителями посетили мемориал в шестом микрорайоне. Ребята с большим интересом слушали рассказ педагогов о мемориальном комплексе и узнали: что он состоит из нескольких скульптурных ансамблей, посвященным различным видам войск Российской федерации, о том, что на протяжении многих десятилетий наши войска остаются гордостью Российских Вооружённых сил. Служащие различных Российских войск являются людьми исключительного мужества, отваги, готовы к выполнению сложных и ответственных задач. И в настоящее время бойцы с честью выполняют свой воинский долг, оставаясь подлинными патриотами нашей страны. Формирование у детей патриотических чувств, основанных на ознакомлении с памятниками боевой славы, является одной из важнейших задач воспитания. А также воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, которые доступны детям и вызывают у них эмоциональные переживания.