Неделя презентации педагогического мастерства в детском саду

29 марта 2024 г.
Неделя презентации педагогического мастерства в детском саду. . . . . . . . . . . . . . . . . .
Неделя презентации педагогического мастерства в детском саду.

26 марта 2024 года в рамках преемственности между дошкольным и начальным общим образованием по реализации ФГОС ДО дошкольного образования среди педагогических работников в детском саду прошла муниципальная  «Неделя презентации педагогического мастерства в ДОУ».

Учителя начальной школы  МАОУ СОШ №22 получили возможность посетить занятия в подготовительных к школе группах, познакомиться с формами и методами работы, которые используют воспитатели в работе с дошкольниками, увидеть своих будущих первоклассников в привычных для них условиях.

На занятии воспитателя Сарлайкиной Светланы Зиновьевны,  педагоги  имели возможность не только ознакомиться с формами и методами работы по формированию элементарных математических представлений, но и развитию логического мышления у дошкольников.

Воспитатель Рычагова Ольга Николаевна показала  интегрированное занятие по подготовки детей к обучению грамоте, развитию речи и формированию элементарных математических представлений, на которых дети продемонстрировали не только знания букв, звуков, умение составлять предложения по схемам, находить соседей числа, но и работать в парах, в команде.

Данное мероприятие еще раз подчеркнуло важность и необходимость дальнейшего сотрудничества дошкольного учреждения и школ города.