«Осенняя прогулка» во второй младшей группе №8

30 октября 2023 г.
«Осенняя прогулка» во второй младшей группе №8. . . .
«Осенняя прогулка» во второй младшей группе №8.

Осень –прекрасное и красивое время года! Сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр, дышится легко и свободно. Прогулки в осеннее время также полезны и интересны. Поэтому ребята группы №8 активно проводят время на прогулке, где наблюдают за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. Говорим с детьми об одежде людей осенью. Вспоминаем, что мы надевали или обували летом, сравниваем с тем, во что одеты сейчас. Заостряем внимание детей на многообразие осенних красок, знакомим детей с явлением листопад. Проводим беседы с детьми о перелётных и зимующих птицах. Предлагаем детям поиграть в подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Птички в гнёздышках». Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать, изображая полет листиков. Такая игра приносит малышам, много положительных эмоций. Играли в игры с листочками "Кто больше наберёт листьев", "Найди самый большой лист", игра на развитие дыхания "Ветерок". Прогулка обеспечивает хороший отдых и создает у детей радостное настроение.