22 марта 2024 г.
Профилактические мероприятия в детском саду «Весна идет, тонкий лёд опасность несет!». . . . . . . . . . . . .

С целью предупреждения несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в детском саду во всех возрастных группах с 18 марта по 22 марта прошли профилактические мероприятия «Весна идет, тонкий лёд опасность несет!» с включением бесед и использования наглядного иллюстративного материала. Основу мероприятий составили игровые проблемные ситуации, решение которых сформировали у ребят алгоритм правильных действий. С воспитанниками проведены занятия "Как вести себя у водоема в весенний период", "Правила безопасности", ребята играли в дидактические и подвижные игры по теме, посмотрели презентации "Осторожно! Тонкий лед", "Правила безопасности на льду", мультфильм из серии "Смешарики. Азбука безопасности - на тонком льду", рисовали рисунки о правилах безопасности в весенний период. Педагоги напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий весенний лёд очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Для родителей, педагоги оформили тематические стенды с материалами по профилактике: «Меры безопасности на льду весной в период паводка», «Опасности весеннего льда», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоемов».  В результате проведенных мероприятий у детей и взрослых повысился уровень знаний и представлений о мерах безопасности на льду.