Прощание с ёлочкой в группе №9

12 января 2024 г.
Прощание с ёлочкой в группе №9. . . . .
Прощание с ёлочкой в группе №9.

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. В младшей группе № 9 прошло развлечение "Прощание с елочкой". Дети пели новогодние песни, поиграли в игры. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники. Так воспитанники группы № 9 ёлочке подарили большой подарок. Коллективную работу «Ёлочка расти», ребята своими ладошками применили способ примакивания, создавая образ елочки, и украсили шарами (ватными палочками). Конечно, чтобы ёлочка не оставалась одна, малыши нарисовали ей подружек елочек-красавиц. Украшали новогодние шары нетрадиционной техникой рисования солью. А в домашних условиях ребята совместно с родителями смастерили из подручных средств «Свою волшебную елочку». Выставка получилась интересной, привлекает внимание всех детей и их родителей. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» огоньки на елочке, тепло попрощались с ней на целый год до следующего Нового года!