16 февраля 2024 г.
Семинар – практикум «Направления коррекционной работы с детьми с нарушениями поведения» в детском саду. . . . . .

15 февраля в детском саду прошел семинар – практикум «Направления коррекционной работы с детьми с нарушениями поведения». Его целью было ответить на следующие вопросы: как выявлять и предупреждать проявления агрессивного поведения детей, что приводит к усилению и закреплению подобного поведения, какие выгоды от своего поведения получает агрессор. Педагоги, участвующие в семинаре, получили не только теоретическую информацию, но и смогли проиграть те игры, которые предлагаются для коррекции агрессивных проявлений детей в группе детского сада. Предложенные педагогом – психологом упражнения не только активно выполнялись участниками, но и обсуждались различные варианты развития игровых действий. Педагоги приводили примеры решения проблемных ситуаций из своего опыта, что стало наиболее ценным практическим материалом семинара.