Спортивное развлечение «Путешествие в осенний лес» в средней группе №11

14 ноября 2023 г.
Спортивное развлечение «Путешествие в осенний лес» в средней группе №11. . . . . .
Спортивное развлечение «Путешествие в осенний лес» в средней группе №11.

Отправится в необычное путешествие ребятам средней группы №11 МАДОУ детский сад №17, предложили воспитатели и инструктор по физической культуре. «Путешествие в осенний лес» стало для ребят радостным спортивным событием. Дошколята выполнили разминку: шли среди высоких деревьев, обходили кусты и перешагивали через кочки. Выйдя на широкую поляну, ребята увидели старичка – Лесовичка. Узнав, что дети пришли в лес спортом заниматься, Лесовичок обрадовался и предложил вместе поиграть. Ребята соревновались в прыжках, беге и ловкости: прыгали через лужи, метали в корзины шарики, переходили через речку и дружно бегали по полянке, а затем весело поиграли в игру «За грибами в лес идем». Развлечение доставило детям радость и удовольствие от двигательной и соревновательной активности.