"Святки-колядки" в детском саду

16 января 2024 г.
"Святки-колядки" в детском саду. . . .
"Святки-колядки" в детском саду.

Святки- праздник этот самый длинный. Он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощенье,

Пели разные колядки, по дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Ходили друг к другу в гости, поздравляли с Рождеством, с Новым годом, пели хозяевам колядки – маленькие весёлые песенки. А хозяева за добрые пожелания угощали гостей – колядовщиков. Вот и наши ребята подготовительных к школе групп №2,10 к Хозяюшке пришли в гости, рассказали колядки, вместе с ней поиграли, как полагается по традициям погадали узнали, что ждет их впереди в наступившем году, спели песни, хороводы поводили. Затем загадали самое заветное желание и, поймав свою звездочку с небес, отправились с ней в группу.