Тематическая неделя «История моей страны» в группе №10

18 декабря 2023 г.
Тематическая неделя «История моей страны» в группе №10. . . .
Тематическая неделя «История моей страны» в группе №10.

В рамках тематической недели «История моей страны» воспитанники подготовительной к школе группы №10 познакомились с понятием «Конституция». В игровой форме ребята узнали, что Конституция Российской Федерации необходима для того чтобы люди в стране могли работать, отдыхать, учиться. Главный закон, регулирует жизнь государства, права и обязанности граждан, а день принятия Конституции (12 декабря) является государственным праздником. В Конституции РФ записаны наши права, свободы и обязанности. По конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. В завершении недели дети совместно с педагогами оформили стенгазету в виде ладошек «Я имею право».