Учебно-тренировочная эвакуация по сигналу "Воздушная тревога!" в детском саду

18 апреля 2024 г.
Учебно-тренировочная эвакуация по сигналу "Воздушная тревога!" в детском саду. . . . .
Учебно-тренировочная эвакуация по сигналу "Воздушная тревога!" в детском саду.

18 апреля в детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по сигналу "Воздушная тревога!" Внезапно раздался сигнал "Воздушная тревога!"- это был звонок, означающий возможную опасность. Немедленно все наши сотрудники вступили в действие, чтобы защитить детей и обеспечить их безопасность. Воспитанники быстро и вполне организованно отправились со своими воспитателями к назначенной точке сбора (обозначенной администрацией детского сада), следуя инструкциям взрослых без паники и страха. В эвакуации приняло участие 209 человек, из них 172 воспитанника. Благодаря проводимым беседам и усвоению инструктажей, а также слаженной работе нашего персонала и грамотно поставленной системе безопасности, все дети и сотрудники были эвакуированы безопасно и своевременно. Такие учения помогают нам понимать, насколько важно иметь знания в данных ситуациях.  Мы готовы к ним в будущем, и наше главное приоритет - это безопасность и благополучие наших детей. Данное мероприятие стало для нас еще одним уроком важности нашей работы! Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.