Увлекательное путешествие по космосу в группе №11

12 апреля 2024 г.
Увлекательное путешествие по космосу в группе №11. . . . . . . .
Увлекательное путешествие по космосу в группе №11.

Воспитанники группы №11 отправились в увлекательное путешествие по космосу, где познакомились с элементарными представлениями о Космосе, его объектах, Земле – как части Космоса.  С удовольствием изведывали новое, играли в игры «Найди планету», «Я ракета», «Космическое питание», рассмотрели макет скафандра. Педагоги познакомили ребят с героями космоса Ю. А. Гагариным, Терешковой В.В., «Белкой и Стрелкой». Для закрепления навыков детей о Космосе педагоги совместно с инструктором физической культуры Сорокиной Н.А. провели развлечение «Космическое путешествие со звездочётом», где дети в игровой форме познакомились со звездами, телескопом. Играли с Звездочётом в подвижные игры «Замени планету», «Планета Земля» «Определи по цвету», «Я Ракета». Увлекательное путешествие по космосу ребятам запомнится надолго и может быть в будущем кто-то из них станет настоящим космонавтом.