В первой младшей группе №1 прошёл мастер-класс с родителями

12 марта 2024 г.
В первой младшей группе №1 прошёл мастер-класс с родителями. . . .
В первой младшей группе №1 прошёл мастер-класс с родителями.

В преддверии праздника 8 Марта в первой младшей группе №1 прошёл мастер-класс по нетрадиционному рисованию ладошками для родителей и детей «Два весёлых гуся». Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью, хорошо развивает мелкую моторику. А рисование ладошками – это не только интересно и весело, но и очень полезно. Польза от рисования ладошками заключается в развитии воображения, фантазии, пространственной ориентации, чувства цвета. В начале мастер-класса малыши вместе с мамами сделали разогревающий самомассаж «Птичка», а затем приступили к рисованию ладошками разноцветных птичек. Рисовали дети с удовольствием и радостью, поэтому коллективная работа получилась яркой и вдохновляющей. В ходе мастер-класса родители убедились в том, что совместное рисование взрослого и ребёнка увлекает, сближает детей и родителей, помогает установить творческий и эмоциональный контакт, доставляет ребёнку большую радость, поскольку он сразу видит результат своей работы.