Воспитанники группы №9 знакомятся с Осенью...

10 ноября 2023 г.
Воспитанники группы №9 знакомятся с Осенью. . . .
Воспитанники группы №9 знакомятся с Осенью.

Осень – одно из красивых времен года. В течении месяца во второй младшей группе №9 «Почемучки» прошли интересные, познавательные тематические недели «Осень наступила». В течение месяца воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе, собирали листья, играли в игру «Подбери лист», искали деревья опавших листочков. Знакомясь с осенними признаками, дошколята приняли участие в коллективном рисовании «Листопад». Вспомнили овощи и фрукты, научились различать их на ощупь и группировать. Во время бесед ребята узнали, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья. В самостоятельной игровой деятельности дети играли в настольно – печатные игры «Овощи, фрукты», в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Разложи овощи и фрукты по корзинкам», «Узнай по описанию».  Ребята совместно с педагогами выполнили коллективную работу - поделка из природного материала «На лесной полянке». По традиции детского сада был организован конкурс детско – родительских поделок «Осенняя фантазия», где воспитанники второй младшей группы №9 совместно с родителями приняли активное участие.