Всемирный день одуванчиков в детском саду

17 мая 2024 г.
Всемирный день одуванчиков в детском саду. . . . . . . . .
Всемирный день одуванчиков в детском саду.

13 мая - Всемирный день одуванчиков. Воспитанники подготовительной к школе группы №12 отнеслись к этому дню особенно. Они не могли оставить без внимания это уникальное растение. Ребята от воспитателей узнали много интересного об этом чудесном цветке, его строении, пользе. С огромным удовольствием воспитанники лепили одуванчиков, проводили эксперименты со стеблями одуванчиков, где наяву увидели строение и свойства стебельков. В процессе экспериментальной деятельности ребята почувствовали себя юными открывателями и получили много положительных эмоций на весь день. А воспитанники, посещающие изостудию, в этот день изготовили и нарисовали разнообразных одуванчиков, работы которых разместились на выставке в холле детского сада.