Всемирный день здоровья в группе №1

08 апреля 2024 г.
Всемирный день здоровья в группе №1. . . . .
Всемирный день здоровья в группе №1.

В первой младшей группе №1 прошло мероприятие посвящённое «Всемирному дню здоровья». Одна из составляющих здорового образа жизни - правильное питание. Важно с малых лет сформировать у детей правильное отношение к еде, к продуктам. В группе №1 уже стало традицией устраивать свой маленький огород на окне. День начался с беседы «Витамины всем нужны, витамины всем важны», в ходе которой ребята узнали много интересного про овощи, о том, какую пользу приносят и для чего нужны людям. Далее педагоги вместе с детьми посадили семена томатов, огурцов и многих других овощей и зелени.  Теперь малыши знают, что витамины могут расти и на грядке, а кушать овощи – значит запасать свой организм всем необходимым для его роста и развития. Дошколятам доставляет огромное удовольствие ухаживать за огородом на окне и не только видеть результаты своего труда, но ещё и пробовать во время обеда выращенную зелень.