Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

03 мая 2024 г.
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. . . . . . . . . . .
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

27 апреля наш детский сад принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, Дню пожарной охраны. Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения; правилам поведения с незнакомыми людьми и т.д. Дети совместно с воспитателями много рассматривали иллюстраций по данному занятию, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Дети старшей группы №5 совместно с родителями и педагогами побывали на экскурсии в Пожарной части №21. Начальник караула Долотин Геннадий Андреевич познакомил дошколят с предметами боевой одежды, пожарно – спасательным оборудованием. Дети с большим интересом слушали Геннадия Андреевича. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгорания. Воспитанники в конце экскурсии поздравили открытками весь пожарный расчет с наступающим профессиональным праздником «День пожарной охраны». Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части.