«Зимняя Олимпиада» в детском саду

18 января 2024 г.
«Зимняя Олимпиада» в детском саду. . . . . . . . .
«Зимняя Олимпиада» в детском саду.

Новогодние праздники продолжились для наших ребят каникулярной неделей здоровья, в течение которой ребята участвовали во многих мероприятиях. Ярким событием для воспитанников подготовительных к школе групп стало участие в спортивной «Зимней Олимпиаде», подготовленной инструктором по физической культуре. Ребята долго готовились, изучали историю олимпийских игр, знакомились с зимними видами спорта. Все команды - участники Зимней Олимпиады собрались в спортивном зале на торжественную линейку. Главный судья - заведующий детским садом А. А. Ершова торжественно объявила об открытии игр и начале соревнований. По традиции ребята подняли флаг с символом «пяти колец» и продолжили участие в эстафетах «Бобслей» - катание на санках, «Биатлон» - ходьба на лыжах и стрельба по мишени и «Хоккей» - забрасывание шайбы в ворота. По итогам соревнований всех участников наградили почетными грамотами и пожелали дальнейших успехов в спорте.