Объекты для проведения практических занятий

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы ДОУ. (печатные, электронные образовательные ресурсы, аудиовизуальные, наглядные, плоскостные, учебные приборы, тренажёры и спортивное оборудование)

Объекты спорта

Общий фонд библиотеки составляет 700 экземпляров. Методическая литература 450 экземпляров. Библиотека располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделить на две части:

1) книги для воспитателей, специалистов ДОУ (методическая и справочная литература, иллюстративный материал, дидактические пособия);

2) книги для воспитанников (произведения по основной образовательной программе дошкольного образования ДОУ, сборники сказок, энциклопедии и т.д.)

Библиотека

В МАДОУ детский сад №17 для проведения практических занятий имеются: музыкальный зал, спортивный зал, спортивная площадка, сенсорная комната, детская библиотека "Королевство книг", кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога, кабинет дополнительного образования (развитвающих игр).

Групповые помещения со спальными комнатами - 12

Физкультурный зал - 1

Музыкальный зал - 1

Кабинет педагога-психолога (сенсорная комната) - 1

Кабинет учителя-логопеда - 1

Кабинет учителя-дефектолога - 1

Кабинет дополнительного образования (развивающих игр) -1

Пищеблок - 1

Прачечный комплекс - 1

Административные помещения:

Кабинет заведующего - 1

Методический кабинет - 1

Кабинет заместителя заведующего по АХР - 1

Медицинский блок

Медицинский кабинет - 1

Процедурный кабинет - 1

Изолятор - 1

Условия питания обучающихся

На всех компьютерах, расположенных на территории ДОУ, есть подключение к сети Интернет, с выделенным каналом со скоростью 512 Кб/с. На всех компьютерах используется программное лицензионное обеспечение.

Условия охраны здоровья обучающихся

На территории ДОУ имеется спортивная площадка с спортивным комплексом, стенками для лазания и оборудованием для развития равновесия. На участках имеются малые архитектурные формы, сюжетные игровые постройки для организации детской деятельности, соответствующие возрасту и росту воспитанников. На базе детского сада функционирует спортивный зал, оборудованный детскими тренажёрами,угловым мягким модулем,нетрадиционными дорожками, шведскими стенками и спортивным инвентарём.

Ничего не найдено

Медицинское обслуживание в МАДОУ детский сад №17 осуществляется старшей медсестрой Палади Е.В. и врачом ГУЗ «Детская городская поликлиника г. Балаково согласно лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Режим работы медицинского кабинета:

Понедельник - пятница c 7:00 до 19:00

Медицинские работники совместно с администрацией МАДОУ детский сад №17 несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и организацию питания. В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление и профилактику заболеваний. В детском саду применяются кислородные коктейли для укрепления иммунитета, повышения сопротивляемости организма.

Доступ к информационным системам

Комплексная безопасность образовательного учреждения обеспечивается соблюдением контрольно-пропускного режима, осуществление охраны здания и территории вневедомственной охраной УВД. Здание МАДОУ детский сад №17 оборудовано системой внешнего видео наблюдения.
Руководствуясь ФЗ от 18.07.2011г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Положением о закупках товаров, работ, услуг для МАДОУ детский сад №17  принято решение произвести закупку услуги по организации питания дошкольников в учреждении путем закупки у единственного поставщика. Поставщик Индивидуальный предприниматель Болякин Владислав Юрьевич. МАДОУ детский сад №17  обеспечивает воспитанников 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по нормам, утвержденным действующим законодательством. Пищеблок МАДОУ детский сад №17 оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием, кухонным инвентарем, посудой. Питание детей осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в ДОУ. Контроль за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет заведующий, медицинский персонал и бракеражная комиссия МАДОУ детский сад №17.

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.

Документы отсутствуют